Once ***** Hotel: Авиационный карнавал. 60 лет истории от Циолковского до Гагарина 1901-1961. Космический рейс.

«Авиационный карнавал», третья часть костюмированного бала ONCE ***** HOTEL, завершит серию мероприятий в столичных гостиницах с перерывом до культового ноябрьского бала AfterHalloween.

Вечеринки 18+

Ночь 17 апреля мы посвящаем людям и их смелой мечте! В дни 60го юбилея первого космического полета мы перенесемся во времена, когда человечество дерзко подчиняло себе будущее, а не ждало со страхом его наступления. Когда человек отрывался от Земли, чтобы стать частью космического единства, а не в попытке избавиться от скуки. Когда газеты и научные лаборатории каждый день обещали прорыв к лучшему завтра.

Мы зовем вас в легендарный отель «Метрополь»Он построен в годы первых авиа-полетов братьев Райт и с момента открытия связан со всеми ключевыми событиями века.

Именно там прошел в 1911 году "Авиационный Карнавал" — бал Общества воздухоплавания, которым были отмечены первые успехи российской авиации. Летательные аппараты и умение ими управлять были недосягаемыми символами престижа, а люди, подчинившие себе полет, были самыми большими звездами эпохи, почти богами.

Весь вечер в музыке, перформансах, декорациях и костюмах мы приглашаем вас вновь почувствовать, как наука шла наперегонки с фантазией, как человечество завоевывало небесное могущество.

На наших балах всегда очень важен дресс-код:
Костюмы гостей, их фантастические образы всегда становятся важной частью действа.
На этот раз ключевые слова для нарядов – black tie, ретро, полет, техника. Это вечерние костюмы людей, которые в начале века мечтали о том, что наука даст им крылья.

Несколько главных направлений:

– «Первые аэронавты и воздухоплаватели»
настоящие герои первой половины 20 века. Звезды светской жизни, они показывали лучшие образцы вечерних нарядов той эпохи; даже обводы фрака и острые хвосты двубортных жилетов напоминают нам сейчас силуэты самолетов. Словом, вечерняя ретро-мода приветствуется. Ее можно удачно дополнить серебристыми деталями, «авиационными» белыми шарфами, намеком на шлем; или ограничиться аксессуарами, отсылающими нас в начало века.

– «Крылатый металл»
его серебряный блеск позволил поднять в небо аппараты, тяжелее воздуха. Ткани с этим льющимся эффектом были на пике моды в 20е и 30е годы, и сейчас также позволяют создавать головокружительные вечерние наряды;

– «Красота техники»
геометрические формы, напоминающие о машинах и фюзеляже самолетов прочно вошли в моду первой половины века – из созданий авангардистов они быстро стали признаком всего актуального в моде, дизайн вдохновлялся научными достижениями. Летящие накидки и кейпы, плечи фантастической формы, металлические детали – эти авиационные ссылки очень актуальны до сих пор.

Если фантазия вам совсем отказывает, минимальный дресс-код, без которого вы не сможете попасть внутрь – black tie.
А вот короткий список того, что заставит вас чувствовать себя неуместно в интерьерах «Метрополя» в этот вечер: «космическая мода» 60х, стим-панк, костюмы роботов, космические шлемы и скафандры.

NO COSTUME — NO ENTRY

Соблюдение дресс-кода является строгим и обязательным условием участия для всех гостей мероприятия! 

ROOMS BOOKING: What’sApp Ася +7 (985) 272-70-21, Катя 8 (910) 494-89-04.

Info Centre: +7 (985) 575-83-55 Яна

Поделиться:

1076 дней назад
17 апреля 22:00 — 18 апреля 2021 11:00

Москва
Театральный пр-д, 2 Metropol hotel
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов